Вопрос-ответ

Собираюсь приобрести шкаф-витрину для цветов. Бывает ли у вас оборудование, которое не будет повреждать срезанные цветы потоком холодного воздуха?

В зависимости от того какое Вас интересует оборудование. Если речь идет о небольшом холодильном шкафе (с одно- или двустворчатыми стеклянными дверками), то мы можем предложить шкафы со статичным воздухоохладителем, внутри которых нет активно циркулирующих потоков холодных воздушных масс.

Если же речь идет о цветочной холодильной камере, то лучшие условия для сохранности цветов достигаются при корректно выбранном воздухоохладителе в камере и его расположении. В ряде случаев использование двухпоточного в/о позволяет существенно уменьшить силу воздушных потоков и не повредить продукцию.

Необходим моноблок в камеру 10 кубов для заморозки мяса. Подойдет ли мне Polair MB 216 SF?

Ответ на данный вопрос частично рассмотрен на странице Ошибки заказчиков (Подбор холодильной машины по объему камеры). Если коротко, то для Вашей задачи кроме объема камеры требуется знать толщину и материал холодильной камеры, какая масса продукта будет единовременно поступать в камеру и с какой температурой. Еще один важный показатель - за какое время требуется заморозить продукт в теле и до какой температуры. В ином случае Вы можете столкнуться с неработоспособностью оборудования или с потерей товара.

Для корректного подбора холодильного агрегата рекомендуем Вам заполнить данную форму.

В чем отличие холодильной системы в зимней комплектации от обычной (кроме цены конечно же)?

Холодильные сплит-системы, имеющие зимнюю комплектацию могут бесперебойно эксплуатироваться при минусовой температуре (обычно до -10...-15 °C) благодаря установленным в наружном блоке дополнительным комплектующим. Это либо вариатор вращения электродвигателей вентиляторов, либо пресостат высокого давления, а так же комплект ПЭНов подогрева картера компрессора и блока управления.

Не снабженные данными опциями холодильные сплит-системы или моноблоки могут выйти из строя или перейти в аварийный режим уже при температуре ниже +2..+3 °C.

Именно наличие этих опций и объясняет различие в цене холодильных машин.

Есть беспороговая камера с утепленным полом (сэндвич-панели ППУ) и дверью РДД 1400х2000. Что потребуется для возможности пользоваться погрузчиком?

Скорее всего Вам придется заменить дверной блок на другой, имеющий высоту не менее 2300 мм. Хотя это в первую очередь зависит от типа погрузчика. На половую панель ППУ следует уложить листы фанеры (в зависимости от веса погрузчика вместе с товаром) вплоть до 20 мм. Сверху фанеры необходимо уложить листы из алюминиевого квинтета толщиной 3 мм. Можно посмотреть как это выглядит на этой фотографии.

Продаете ли вы сплит-системы для винного погреба?

Да, мы готовы предложить не только поставку такой сплит-системы, но и полный комплекс сопутствующих услуг. В частности - монтаж самого погреба для вина, отделка его ценными породами дерева, установка сплит-системы, при необходимости - монтаж системы мониторинга за микроклиматом в винных погребах, который позволит Вам быть спокойным за сохранность Ваших коллекций.

Мне требуется смонтировать камеру для меховых изделий. На что следует обратить внимание?

В первую очередь стоит выбрать надежный холодильный агрегат, либо специальный для меховых изделий, либо подходящий по параметрам стандартный. Стоит отметить, что кроме контроля температуры хранения и влажности в меховой камере, нельзя забывать про необходимость периодически (раз в 2 месяца) вымораживать меховые изделия при -10...-12 °C в течение 3-4 дней. Это гарантировано позволит уберечь мех от размножения в нем личинок моли и других вредителей.
Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте его нам!
Задать вопрос
....