Новости

Покоряйте новые вершины вместе с Инженерной компанией ТИКСИ

21 октября 2022
Покоряйте новые вершины вместе с Инженерной компанией ТИКСИ

 

ТИКСИ ЛАР – именно так будет звучать название нашей Инженерной компания ТИКСИ на киргизском языке.

Плодотворная работа по разработке проекта, подбору и поставке холодильного оборудования для фруктохранилища с киргизским клиентом подтолкнула нашего менеджера проектов Конькова Александра к путешествию в эту удивительную страну.

 

Флажки нашей компании можно обнаружить на карте РФ практически во всех регионах нашей огромной страны. Они постоянно пополняются на нашей карте после завершения очередного проекта с новым клиентом. И за более чем 15 лет работы их появилось немало. Но в данном случае на территорию другой страны поднять флаг ТИКСИ сотрудник отправился лично.

Issik_kul_1

Мы решили поделиться с вами положительными эмоциями, удивительной красотой природы и интересными особенностями Киргизской республики.

Issik_kul_2

Киргизия – горная страна, которая находится в центральной части Азии.

Самой известной природной достопримечательностью республики является соленое озеро Иссык-Куль, которое является одним из самых крупных озер в мире.

Issik_kul_3

В водоем впадает более 80 пресноводных притоков, образующихся за счет таяния ледников. Вода в речках настолько прозрачная, чистая и вкусная, что можно просто подойти, зачерпнуть горсть и напиться.

Ни одна река из озера не вытекает. Почему оно соленое – загадка. Вода в озере кристально чистая, насыщенная кислородом, имеет уникальный химический состав и является лечебной для человека. Зимой при отрицательной температуре воздуха вода в нем не замерзает.

Issik_kul_4

Чистый горный воздух обладает целебными свойствами и является эффективным средством в лечении легочных заболеваний. Поэтому на территории Иссык-Куля находится много санаториев и пансионатов.

Интересно ознакомиться с культурой и бытом кочевых племен Кыргызстана. Национальные костюмы и головные уборы несут свой определенный смысл. Живут они в юртах, состоящих из куполообразного деревянного каркаса, обтянутого войлоком.

Issik_kul_5

Внутри много красочных ковров, разложенных на полу и развешанных на стенах. Прием пищи осуществляется за низким столом, сидя на полу.

Issik_kul_6

Существует особый подход к чайной церемонии. Чай пьют из небольших пиалок, которые всегда должны быть наполнены чаем. Поэтому чайник с чаем постоянно подогревается, и подливается в пиалки.

Issik_kul_7

Для полного погружения в традиции местного народа стоит покататься на лошадях по узким горным тропам и принять участие в охоте с помощью беркутов.

Issik_kul_8

Любителям пеших прогулок и пикников стоит посетить Ала-Арчинский заповедник, который находится неподалеку от Бишкека. Обязательно возьмите с собой защиту от дождя, погода в горах очень изменчивая и почти каждый день идет кратковременный дождь.

В горах растет много грибов и ягод. А в реках водится рыба. Для любителей рафтинга организовывают сплавы по горным рекам.

Issik_kul_9

Как бурная река преодолевает любые препятствия на своем пути, так и наша Инженерная компания ТИКСИ быстро реагирует, перестраивается и преодолевает любые возникающие трудности.

 

Обратитесь к нашим специалистам и будьте уверены, мы разработаем и реализуем оптимальный проект под Ваши потребности! 

....