Новости

Москва: холодильная камера для хранения продуктов в ресторане

4 июня 2018
Москва: холодильная камера для хранения продуктов в ресторане

В большей части наших сводок о сданных объектах холодильные камеры располагаются внутри зданий – это и цокольные помещения частных домов, и технические помещения магазинов и общепита, ну конечно – и складские помещения. А как насчёт холодильной камеры прямо на улице? Никаких проблем – как и в этом примере: берём комплектную холодильную камеру Polair из сэндвич-панелей с наполнением ППУ (соединение шип-паз), холодильный агрегат – можно тоже Polair, собираем, устанавливаем на основание из стальных швеллеров и готово. При работе камеры в условиях открытого воздуха, однако, нужно учесть несколько моментов:

  1. Необходимо правильно рассчитать толщину теплоизоляции, ведь диапазон температур на улице как правило существенно шире, чем внутри помещения. Да и место установки тоже продумать так, чтобы количество солнечных лучей, попадающих на камеру, и, соответственно, количество приносимого ими тепла было минимальным.
  2. Для использования в зимнее время, возможно, придётся обзавестись агрегатом, который помимо охлаждения сможет предоставлять и необходимый нагрев, чтобы не допустить многочисленных циклов заморозки-разморозки хранимых продуктов. И не забудьте о зимнем комплекте для холодильной машины, чтобы работать в условиях отрицательных температур ему было комфортно.

Правильно подобрать необходимые параметры камера и агрегата поможет грамотный расчёт теплового баланса. Если у вас есть собственный технолог по холодильному оборудованию – обратитесь к нему. А если нет – обращайтесь к нам, наши инженеры предоставят вам опросный лист, на основании которого и будет произведён расчёт под ваши нужды с максимальной точностью.

....