Новости

Новая камера для меха сдана в эксплуатацию нашими специалистами

14 июня 2018
Новая камера для меха сдана в эксплуатацию нашими специалистами

А знаете ли вы, что пушнина в Древнерусском государстве зачастую служила в качестве денег? А, например, в течение 17 века одних только шкурок соболей было добыто более 7 миллионов штук? В настоящее время пушной промысел имеет более скромные масштабы – как вследствие снижения спроса, так и из-за неумеренного использования и последующего истощения ресурса. Сегодня мех уже не является необходимостью – химическая промышленность предлагает множество синтетических материалов, зачастую не уступающих натуральному меху в качестве материалов для пошива одежды и обуви. Меха же стали более статусным предметом – и получили соответствующую цену. Ну а дорогим вещам – достойные условия хранения.

Камеры для хранения меховых изделий составляют значимую часть наших заказов – это можно увидеть и из наших публикаций за последнее время. И сегодня – снова о них. Специалистами нашей компании осуществлена поставка, монтаж и запуск в эксплуатацию холодильной камеры для меха на основе оборудования Polair. Стены, пол и потолок камеры выполнены из сэндвич-панелей с наполнением ППУ. Весь комплект изготовлен в заводских условиях и не требует обрезки и подгонки на этапе монтажа. За холод отвечает среднетемпературный моноблок.

Как мы уже неоднократно отмечали – слово «российское производство» вовсе не синоним слова «плохое». Продукция компании Polair уже неоднократно подтверждала прекрасное соотношение цена/качество. И хотя их холодильные машины немного более требовательны к обслуживанию в процессе эксплуатации – для многих заказчиков они будут прекрасным выбором.

....