Новости

Ещё одна камера сдана в добрые руки заказчиков

18 июня 2018
Ещё одна камера сдана в добрые руки заказчиков

И снова… Нет, не угадали, не шубные камеры, но оборудование Polair. Хвост приключившегося когда-то кризиса продолжает властвовать и требовать вдумчивой экономии. А холодильные камеры и машины Polair – это и есть, на наш взгляд, разумное и достаточное для многих и многих клиентов.

И вот пример – камера для хранения медикаментов в городе Москва, собранная и сданная в эксплуатацию нашими специалистами. Основой стал стандартной комплект заводского производства КХН-8.81. Кто ещё не слышал – комплектные холодильные камеры Polair – это, по сути, конструктор. Деталями его являются сэндвич-панели с наполнением ППУ толщиной – в данном случае – 80 мм, которые соединяются с собой по методу «шип-паз». В комплекте также можно найти угловые стойки и дверной блок. Сама сборка достаточно проста, чем-то напоминает сборку мебели, и в целом с ней может справиться даже неспециалист. Главное – не забыть, что все соединения уплотняются специальными герметиками. Кстати, какое-то время назад мы выпустили видео, которое показывает процесс сборки аналогичной камеры. Кому будет интересно – пожалуйста: Монтаж холодильной камеры и моноблока Polair.

Основных преимуществ у такой конструкции, на наш взгляд, три: во-первых, это удобство и скорость сборки, но это скорее преимущество для наших монтажных бригад. Во-вторых, это возможность при необходимости легко разобрать камеру и собрать её на новом месте. И, в-третьих, это цена. Поскольку это полный заводской комплект в совершенно стандартном исполнении, его стоимость также будет совершенно… «стандартной».

Но вернёмся к собранной нами камере. За холод здесь отвечает моноблочный агрегат Polair MM218 SF. Сборка камеры таких размеров, установка, заправка и настройка агрегата занимают у наших монтажников примерно половину рабочего дня. А после – остаётся только пользоваться.

....