Новости

Продолжаем держать наших читателей в курсе событий

16 июля 2018
Продолжаем держать наших читателей в курсе событий

Как мы и обещали - продолжаем наш импровизированный "репортаж" с места событий - складского терминала в Московской области, где наши специалисты продолжают монтаж оборудования для холодильной камеры объёмом 5000 кубометров, уже построенной нами же ранее. На данном этапе происходит прокладка межблочных магистралей - в частности трасс высокого и низкого давления. Мощность оборудования предъявляет свои требования - диаметр отдельных медных труб достигает 54 миллиметров. Для сравнения – в кондиционерах воздуха средней мощности для использования в помещениях до 50 квадратных метров используются трубки с сечением меньшим более чем в 5 раз.

Поскольку в системе присутствует значительный перепад высот между воздухоохладителями и компрессорами, для обеспечения нормальной циркуляции хладагентов используются маслоподъёмные петли. Все трассы в обязательном порядке оснащаются теплоизоляцией: на некоторых фотографиях она уже установлена, другие же – для наглядности – сфотографированы в своей первозданной медной красоте.

Всё монтируемое оборудование имеет 100% резервирование и систему активного мониторинга для гарантированного обеспечения сохранности продукции.

....