Новости

Новые холодильные машины в нашем каталоге

14 августа 2018
Новые холодильные машины в нашем каталоге

Отдельные модели из линеек Север MGSF и Север BGSF у нас были достаточно давно. Но сегодня мы добавили недостающие продукты и снабдили их максимально подробными техническими описаниями. И, пользуясь случаем, немного расскажем о том, что же это за машины. Основную их «фишку» можно понять уже из названия – компрессорно-конденсаторные блоки таких агрегатов крепятся на любую горизонтальную поверхность – будь то крыша холодильной камеры (только следите за допустимыми нагрузками на конструкцию) или пол за её стеной. В принципе – никто не мешает устанавливать их на открытом воздухе, но тогда следует, во-первых, заказывать машину с зимним комплектом – без него диапазон рабочих внешних температур для моделей MGSF/BGSF составляет «скромные» +12 … +40 °C. И, во-вторых – обеспечить агрегату козырёк для защиты от атмосферных осадков и прямого солнечного света.

Север MGSF – это классические среднетемпературные машины, предназначенные для работы в камерах с температурой воздуха -5 … +10 °C. В модельном ряду представлены варианты с электрической мощностью от 0.6 до 3.55 кВт, рассчитанные как на однофазное, так и на трёхфазное питание. Север BGSF – это уже машины низкотемпературные на диапазон -20 … -15 °C с электрической мощностью от 0.9 до 3.63 кВт. В остальном же эти две линейки весьма похожи – обе построены на качественных компрессорах именитых производителей – в зависимости от поставки в них могут встречаться компрессоры L'UNITE HERMETIQUE/TECUMSEH, KULTHORN-KIRBY и DANFOSS герметичного типа. В качестве хладагента – ставший уже привычным фреон R404a, оттайка – за счёт ТЭН. Все модели серий поставляются на палетах с упаковкой из гофрированного картона.

В общем и целом - напольные сплит-системы Север MGSF/BGSF органично дополнят наш ассортимент холодильных машин. К тому же, напомним, их модельный ряд разработан в соответствии с моделями известного поставщика холодильного оборудования – компании Zanotti. А, учитывая ситуацию с поставками итальянских машин в Россию и нестабильный курс евро, отечественные агрегаты Север могут стать привлекательной альтернативой иностранцам.
....