Новости

Введена в эксплуатацию двухзонная камера для продуктов питания

21 февраля 2019
Введена в эксплуатацию двухзонная камера для продуктов питания

Общий объём камеры составил 2000 кубических метров. Основное назначение - хранение продуктов питания. Отличительной особенностью данного объекта является расположение низкотемпературной камеры внутри среднетемпературной. Такое решение даёт ощутимую выгоду в виде снижения теплопритоков сквозь ограждающие конструкции низкотемпературной части вследствие уменьшение разницы температур между помещением и окружающей средой. А это, в свою очередь, уменьшает необходимую мощность оборудования и позволяет сэкономить средства заказчика как на этапе приобретения и монтажа холодильной машины, так и снизить платежи за электроэнергию в процессе эксплуатации.

Стены камер выполнены из противопожарных сэндвич-панелей с наполнением пенополиизоциануратом (PIR-панели) толщиной 60 и 100 мм для среднетемпературной и низкотемпературных частей соответственно. Для исключения провисания потолочных панелей установлены дополнительные металлоконструкции с возможностью быстрого демонтажа.

За холод отвечают сборные холодильные машины на базе компрессоров Dorin URH, укомплектованные воздухоохладителями LU-VE. В камерах установлено светодиодное освещение и система онлайн-мониторинга температурных режимов с 12 датчиками.

....