Новости

Когда температура - это важно

21 марта 2019
Когда температура - это важно

Согласно заключенному государственному контракту, нами выполнены работы по поставке, монтажу и вводу в эксплуатацию холодильной камеры с моноблоком на территории конструкторского бюро, работающего в аэрокосмической отрасли. Обязательным условием заказчика было получение актуальных данных о температуре в камере с интервалом не более 1 минуты и хранение их в течение как минимум 2 лет - причём строго на подконтрольных ресурсах без вывода данных за информационные границы предприятия.

Для этого нами на основе решений компании ОВЕН был собран блок мониторинга. Сенсорный дисплей позволяет просматривать данные о температуре на двух подключенных к системе датчиках в течение последних 24 часов. Данные сохраняются на внешнем флэш-накопителе, а также передаются в локальную сеть для сбора с помощью SCADA-систем. Таким образом решается проблема возможного выхода из строя одного из запоминающих устройств.

Установленные датчики имеют сертификаты средств измерения, проходят первичную заводскую поверку и имеют межповерочный интервал 2 года.

....