Новости

Новая камера сдана в эксплуатацию в МО

30 мая 2019
Новая камера сдана в эксплуатацию в МО

Среднетемпературная холодильная камера собрана из сэндвич-панелей с наполнением ППУ толщиной 80 мм. Отличительной особенностью объекта стал сравнительно небольшой объём - всего 31 кубический метр – и сразу две двустворчатые распашные двери, фактически полностью занимающие одну из стен. Такое решение обусловлено особенностями технологического процесса. Назначение камеры – быстрое охлаждение продуктов питания, упакованных в готовую потребительскую тару до температуры, достаточной для дальнейшего безопасного перемещения товара. Двери же необходимы для свободного перемещения грузовых тележек. Их большая высота, а также ограниченная высота камеры и, соответственно, дверных проёмов, сделала невозможным использование ПВХ-завес для уменьшения теплопотерь. Ведь при таких условиях всегда существует риск обрыва ламелей при прохождении транспорта.

Поэтому при подборе агрегата был сделан запас сразу с учётом трёх факторов: большой площади дверных проёмов, высокой входной температуры продукта и соседства с горячим цехом. Выбор пал на сплит-систему Север с холодопроизводительностью около 7 КВт в диапазоне температур +1…+5 °C. Для безопасного использования тяжёлых тележек пол усилен алюминиевым квинтетом. Освещение – светодиодное.

Одним из условий контракта было бесплатное обеспечение температурного мониторинга в течение первого месяца эксплуатации. Кстати, такое предложение мы делаем многим нашим клиентам, заказывающим холодильные камеры под ключ. В данном случае выгода для заказчика очевидна. Во-первых, он получает данные о работе холодильной машины в течение достаточно длительного промежутка времени. Причём это время он может использовать и для штатной эксплуатации, и для экспериментов для определения граничных возможностей камеры. Во-вторых, клиент получает доказательство выполнения нами условий договора – соответствия температурного режима и холодопроизводительности заявленным, а также качества выполнения монтажных работ. И, напоминаю, совершенно бесплатно.

В данном случае мониторинг показал, что камера целиком и полностью соответствует как заявленным нами характеристиками, так и потребностям клиента. Причём как текущим, так и ближайшим перспективным. С чем мы и поздравляем – наших специалистов, в очередной раз доказавших свой уровень мастерства, и счастливого обладателя новой холодильной камеры.

....