Новости

Ремонт холодильного оборудования

3 февраля 2011
Ремонт холодильного оборудования

Ремонт холодильного оборудования

Сфера применения современного холодильного оборудования весьма разнообразна. Морозильные лари, холодильные камеры, охлаждаемые витрины и многое другое широко используются в торговле, организациях общественного питания, на предприятиях и т.д. Разнообразные магазины, профессиональные цветочные палатки, передвижные торговые точки, рестораны и уличные кафе, цеха по производству и хранению продуктов питания, склады и прочее – их деятельность невозможна без качественного оборудования для охлаждения и заморозки. Именно поэтому качественное, своевременное устранение неполадок и сбоев в работе имеют столь высокое значение.Ремонт и обслуживание холодильного оборудования должны включать в себя осуществление технической диагностики с выявлением условий и причин возникновения неисправностей, а также учитывать профильные особенности и индивидуальные характеристики моделей и типов оборудования. Только такой подход позволяет качественно устранить как причину, так и само следствие неисправности.К выполнению работ допускается только квалифицированный персонал. Каждый мастер по ремонту холодильного оборудования должен иметь соответствующую лицензию, разрешающую сотруднику проводить электромонтажные работы устройств и агрегатов с напряжением до 1000 вольт.

Типы услуг по ремонту холодильного оборудования:

  •  ремонт торгового оборудования (холодильных камер, шкафов, витрин, моноблоков);
  • ремонт промышленного оборудования (чиллеров, льдогенераторов, фризеров, холодильных систем);
  • ремонт холодильных установок (климатических камер, медицинского и нестандартного оборудования и т.д.).
Профессиональные компании, предоставляющие своим клиентам услуги по сервису, монтажу и ремонту холодильного оборудования по Москве, в большинстве случаев используют в своей работе фирменные комплектующие детали. Это связано с тем, что любая из марок производителей, будь то Polair или Zanotti, Север или Technoblock, компании Irbis, Vestfrost, Rivacold или иные – выпускают оборудование, имеющее свои технологические особенности, габариты и т.д. Идеальным решением для замены вышедших из строя компонентов является использование аналогичных деталей соответствующей марки и модели, заказ которых желательно осуществлять непосредственно у дилера фирмы-производителя или в профильном сервисном центре.Инструмент для ремонта холодильных установок и оборудования выбираются в соответствии с типом агрегата и характером поломки. Опытные специалисты, выполняющие профессиональный ремонт, как правило, располагают полным набором необходимого ручного и технического инструментария, позволяющего производить быструю и качественную замену комплектующих.Существуют два основных вида выполнения услуг: срочный вызов мастера (при появлении неисправности, сбоев в работе и прочего), либо оформление долгосрочного договора на обслуживание и ремонт холодильного оборудования. Во втором случае компания-исполнитель берет на себя все сервисные и ремонтные работы на оговоренный в документе срок. Также указывается среднее время выезда специалистов и характер поломок, которые они готовы исправить.

Стоимость ремонта холодильного оборудования

В большинстве случаев, стоимость ремонта, вышедшего из строя холодильного оборудования для магазинов, озвучивается диспетчером ремонтной компании при вызове мастера, т.к. каждая фирма, предоставляющая клиентам услуги, оказывает их в соответствии с прайс-листом. Однако, если заказчик не может точно определить тип поломки и сформулировать характер неисправности, точные цены на ремонт оборудования холодильных агрегатов будут рассчитаны после приезда специалистов компании. Если работы заказываются через Интернет сайт - с прейскурантом фирмы можно ознакомиться самостоятельно на соответствующих страницах нашего сайта:
....