Новости

«Холод» отечественных производителей на высоте

10 ноября 2011
«Холод» отечественных производителей на высоте

Неоспоримым фактом в последнее время является то, что российский рынок холодильного оборудования наращивает темпы развития. При этом качество специализированных шкафов и машин отечественных производителей улучшается просто на глазах, стремясь к совершенству. Существенную роль в этом, конечно, сыграл финансово-экономический кризис. Последние два-три года многие российские потребители холодильного оборудования вынуждены были отказаться от дорогостоящей техники польских и итальянских производителей. В результате российский рынок производства холодильного оборудования был реанимирован. Перенимая технологии и опыт у иностранцев, наш производитель достиг высокого уровня качества и востребованности.


Во всем многообразии холодильного оборудования значительную нишу занимают витрины. Отечественным лидером среди производителей «холода» всегда считались красноярцы. Еще со времен советской эпохи всем хорошо знакомы такие брэнды, как «Каштак», «Бирюса», «Айсберг». По продажам холодильных витрин со значительным отрывом и довольно уверенно лидирует «Айсберг». Менеджеры утверждают, что витрины данной компании выгодно отличаются безупречным качеством и доступной ценой. Причем «Айсберг» удерживает лидерство не только на российском рынке, но и среди зарубежных конкурентов. Ведь продукция предприятия не уступает иностранной, а транспортные расходы значительно ниже. 
Последними новинками в производстве холодильного оборудования красноярского «Айсберга» являются витрины категорий «Люкс», «Бизнес» и «Эконом», которые пользуются высоким спросом в регионе и городе. Все три варианта укомплектованы агрегатами импортного производства. Кроме того, витрины класса «Бизнес» и «Люкс» отличаются большей товарной площадью выкладки. Сервисное обслуживание оборудования также на высоте.
....